Проект «Счастливые дети»

Счастливые дети!

cropped-12.jpg

Летом этого года в нашей школе впервые стартовал новый проект, посвящённый столетию храма – детская православная оздоровительная летняя площадка. Двенадцать воспитанников стали участниками этого проекта, они не только хорошо отдохнули в летние каникулы, но и узнали много нового и интересного.

Настоятель храма игумен Амвросий (Волков) для ребят провёл экскурсию по храму. Отец Амвросий рассказал об уникальной истории храма, его убранстве, о новом иконостасе и иконах, колоколах.

IMG_2105

Воспитанники детской летней площадки посетили усадьбу Паисия Мальцева, брата основателя нашего храма Анисима Мальцева. Увлекательный рассказ экскурсовода позволил ребятам соприкоснуться с историческими событиями, которые происходили в Балаково более ста лет назад.

IMG_1849

Ещё один незабываемый подарок получили ребята от настоятеля храма отца Амвросия – поездку в г.Хвалынск, с посещением Национального парка и Свято-Алексеевского женского монастыря.

IMG_2576