В Саратове состоялся Пятый Межъепархиальный конкурс чтецов на церковнославянском языке «В начале было Слово»

21 мая в Свято-Покровской православной гимназии г. Саратова состоялся Пятый Межъепархиальный конкурс чтецов на церковнославянском языке «В начале было Слово». В турнире принимали участие победители епархиальных конкурсов чтецов. Тридцать пять человек состязались в четырех возрастных группах. В конкурсе приняли участие 10 воспитанников воскресных школ Покровской епархии.

Балаковское благочиние представляла воспитанница ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково Ангелина Иванова.

Награждение победителей состоится в канун празднования Собора Саратовских святых — в сентябре текущего года. Финалисты и призеры конкурса будут читать на церковнославянском языке за всенощным бдением.