Встреча Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с благочинными, помощниками благочинных по религиозному образованию и катехизации

13 мая в Покровском епархиальном образовательном центре состоялась ежегодная встреча Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с благочинными, помощниками благочинных по религиозному образованию и катехизации, директорами воскресных учебно-воспитательных групп приходов Покровской епархии.

От Балаковского благочиния во встрече приняли участие благочинный архимандрит Амвросий (Волков), помощник благочинного Н.Л. Бударина, директор ВУВГ «Вифлеем» храма Рождества Христова г. Балаково П.К. Соловьев, директор ВУВГ «Перезвон» храма апостола Андрея Первозванного п. Новониколаевский Балаковского района А.П. Косолапкина, директор ВУВГ «Ковчег» храма в честь иконы Божией Матери «Державная» п. Горный Краснопартизанского района Т.В. Кашулина.

Открывая встречу, Владыка Пахомий отметил, что «воскресные школы – это своего рода поле битвы за сердца и души наших детей. Это возможность передать им традицию церковной жизни, научить основам веры, и что самое главное – привить любовь к Богу и Его Святой Церкви».

Владыка напомнил собравшимся о важности работы педагогов воскресных школ с родителями воспитанников. С докладами на эту тему выступила помощник благочинного Балаковского округа Н.Л. Бударина. Наталья Леонардовна поделилась опытом работы с родителями через создание семейного клуба, рассказала о направлениях его деятельности и представила примерный план работы.

О работе Семейного клуба. Программа

Православный Семейный клуб