Праздничные мероприятия на летней православной площадке при ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма г.Балаково

На летней православной площадке при ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма г.Балаково 8 июля прошли праздничные мероприятия, под названием «Счастливая семья».

Утром ребята, посмотрев фильм «Сказание о Петре и Февронии Муромских», дополнив увиденное собственным знанием жития святых, приступили к последним приготовлениям праздника для своих родных и близких.

Работа кипела: доклеивались ромашки — символ семьи, любви и верности для вручения гостям, повторялись стихи и песни, вывешивались творческие работы, дошивались костюмы, к вечеру все было готово.

Гостей был полон зал: приехал любимый батюшка, настоятель Свято-Троицкого храма игумен Амвросий (Волков), пришли мамы и папы, бабушки и дедушки, маленькие братья и сестры, телевидение.

Ребята встречали гостей, как гостеприимные хозяева, у крыльца, вручая каждому ромашку и приглашая в зал. Концерт вели сами, без помощи и взрослых, и, вроде бы, все получилось.

Гостям понравились и стихи, и песни, но особые аплодисменты достались актерам, показавшим мини-спектакль «Непослушный медвежонок».

Настоятель поблагодарил ребят за праздник и пожелал всем любви, понимания и уважения в семье, какие заслужили в народе Петр и Феврония Муромские.

ДНЕВНИК ТОЧНО

1 комментарий:

1. Евгения

Замечательный праздник. Спаси всех Господь за ваши труды!