Крестный ход в Вавилов Дол на Балаковской земле

5 июля православные христиане и гости города Балаково во главе с духовенством встречали Кресный ход на территории Балаковского благочиния Покровской епархии.

По пришествии в Свято-Троицком храме был отслужен молебен.

Затем крестоходцы расположились на ночлег на территории храма, разбив свой палаточный лагерь, здесь же дежурила скорая, оказывая необходимую помощь.

Прихожане храма позаботились о теплом приеме, приготовили чай с лимоном, компот, пирожки. Полевая кухня готовила ужин.

Утром 6 июля, в Свято-Троицком храме г.Балаково Божественную литургию совершил благочинный Балаковского округа, настоятель храма игумен Амвросий (Волков) в сослужении духовенства благочиния, крестоносцы и прихожане исповедались и причастились.

Перед тем как Крестный ход покинул город, на одной из площадей Балаково был отслужен водосвятный молебен.

К Крестному ходу присоединились многие прихожане, которые намерены с Божией помощью дойти до Вавилова Дола, а ребята с православной площадки ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма смогли проводить крестоходцев, пройдя с ними через весь город.

ДНЕВНИК ТОЧНО

1 комментарий:

1. Матвей

Помоги, Господи всем кто идёт в крестном ходу, дай им сил, терпения и молитвенного настроя!