Акция «Белый цветок» и подведение итогов учебного года в ВУВГ «Девора»

22 мая в воскресной учебно-воспитательной группе «Девора» Свято-Троицкого храма г.Балаково прошли праздничные мероприятия, посвященные завершению учебного года.

По благословению настоятеля храма игумена Амвросия (Волкова) ребята, педагоги и родители провели на территории храма ежегодную благотворительную акцию «Белый цветок», раздав прихожанам более 200 «белых цветов милосердия».

Вместе с акцией прошла Ярмарка детских творческих работ, а затем учащиеся показали для родителей и прихожан небольшое выступление, поучаствовали в играх и сдали символический «экзамен» в виде загадок на знание «Закона Божьего» и «Устройство православного храма».

По завершению мероприятия директор ВУВГ «Девора» Бударина Н.Л. поблагодарила детей за хорошие показатели в учебе и активно проявленные творческие способности, наградив их грамотами и призами.

Родителям и педагогам были сказаны теплые слова благодарности за воспитание детей и вручены Благодарственные письма, но слова прощания на лето не прозвучали, так как всех желающих ребят пригласили на летнюю оздоровительную площадку, где они смогут не только отдохнуть и набраться сил, но и продолжить свое православное воспитание и образование.

Площадка ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма г.Балаково будет работать с 27 июня по 15 июля 2016г.

Фото Н.Зарочинцевой

5 комментариев:

1. Галина

Замечательный праздник получился сегодня! Немного грустно, что завершился учебный год в нашей любимой воскресной школе, но надеемся, что мы вновь встретимся. Всем тёплого и радостного лета! Ангела Хранителя!

2. р Б Тамара

Праздник замечательный! Спаси Господи.

3. р Б Тамара

Получила огромное удовольствие и восхищение от работ детишек. Огромное спасибо педагогам. Низкий Вам поклон !

4. Наталья

Спаси Господи! Рады, что Вы оценили работу учащихся, педагогов и родителей, это говорит о том, что наши труды по воспитанию подрастающего поколения не напрасны. Все и вся, что окружает наших детей — это воспитание. Дай Бог, чтоб вокруг них было побольше положительных примеров благочестивой жизни и таких добрых и отзывчивых людей, как Вы.

5. Матвей

Мы были молодцами, учились и познавали многое,но пришло время прощаться. Мы желаем всем здравия телесного и духовного. Спаси всех Господь!!!