На базе ВУВГ «Девора Свято-Троицкого храма г.Балаково прошла церемония награждения участников и победителей конкурса на лучшую методическую разработку урока

⇐Методические разработки уроков⇒

28 февраля 2016г. на базе ВУВГ «Девора Свято-Троицкого храма г.Балаково прошла церемония награждения участников и победителей конкурса на лучшую методическую разработку урока ОПК, ОРКСЭ и презентацию по духовно-нравственному внеклассному мероприятию, проводимых в общеобразовательных учреждениях и воскресных учебно-воспитательных группах Балаковского благочиния.

Данный конкурс проводился впервые не только в Балаковском благочинии, но и в Покровской епархии.

Его целью было выявление обобщения и распространения лучшего практического педагогического опыта преподавания ОПК И ОРКСЭ и духовно-нравственного воспитания.

Лучшие методические разработки, а именно:

«Интегрированный урок ОРКСЭ и музыки «Подвиг», подготовленной Черепковой З.П. и Ушаковой И.В., учителями МАОУ СОШ №19 г.Балаково, занявшая I место;

методическая разработка внеклассного мероприятия «Три иконы, которые спасли Россию» Ивановой Е. В., педагога-библиотекаря и Орловой О. М., учителя русского языка и литературы МАОУ СОШ №22 г. Балаково, занявшая II место;

разработка урока ОПК «Преподобный Сергий Радонежский — личность и эпоха», Казаковой Н.Ю., учителя МАОУ СОШ № 28 г.Балаково, занявшая III место, будут размещены на сайте воскресной школы и предоставлены на сайт Покровского епархиального образовательного центра.

Работа победителей будет рекомендована для участия в региональном конкурсе «Православный учитель» 2016г.

Все участники много потрудились, вложили в свои работы не только знания, но и частичку своего сердца, своей души.

Самюэл Джонсон сказал: «Плохо, когда человеку не достает разума; но плохо вдвойне, когда ему недостает души». Участники конкурса показали, что к своему делу относятся с душой.

Ребята воскресной школы «Девора» подготовили для участников небольшое выступление.

Благочинный Балаковского округа игумен Амвросий (Волков) поблагодарил всех за их труды на поприще просвещения, сказав, что отрадно видеть, что и в общеобразовательных школах есть подвижники, занимающиеся православным воспитанием и образованием.

Все участники конкурса получили призы, грамоты и сертификаты.

Методист Муниципального казенного учреждения «Организационно-методический центр» г.Балаково, Почетный работник общего образования Соколова Н. А. поблагодарила благочинного и его помощников, педагогов и детей, сказав много добрых слов в адрес организаторов, дав высокую оценку данному мероприятию и конкурсу в целом.

Фото Н.Зарочинцевой

5 комментариев:

1. Матвей

Сегодня у нас прошло интересное мероприятие — церемония награждения, я порадовался за наших учителей с общеобразовательных школ, что они стараются нести своим ученикам Слово Божие, и желаю нашим победителям достойно пройти Всероссийский конкурс. С Богом!

2. Наталья

Слава Богу за все! Все учителя отметили ваше выступление и то, как вы ответственно подошли к такому серьезному материалу. Помогай вам Бог в ученье, несите слово православное всем, стремящимся его услышать.

3. Галина

Огромное спасибо от нас, от родителей, что наши дети смогли ознакомиться с таким серьёзным материалом, да ещё и рассказать об этом другим. Нам было очень интересно услышать такие исторические моменты в жизни нашей страны, о которых мы никогда даже не слышали!!! Спаси ГОСПОДИ!!!

4. Евгения

Спаси Господи всех организаторов и участников данного мероприятия. Все было очень интересно и познавательно. Спасибо ребятам,что поведали нам такие жизненные истории. Слава Богу за все!

5. Наталья

Спаси Господи! Всем родителям хочу выразить слова благодарности за православное и патриотическое воспитание в семье, это было видно из выступления детей, что мы с вами делаем одно большое, нелегкое, но правильное дело.